Пресса

"Многогранность таланта"

22 авг 2008
Какое счастье, что при всех сложностях нашей жизни мы не разучились радоваться. 7 июня уютный зал "Моадона" был переполнен. Но в отличие от других концертов, которые проходили раньше в этом клубе, зрители сидели на сцене, а часть зала была превращена в площадку, где полностью властвовал только один человек. Он чаровал своей игрой, декламацией, танцами, своими жестами, мимикой.

Да, это был поистине театр одного актера, но актера незаурядного, изобретательного, полного задора и обаяния. Его открытая улыбка покорила буквально всех. На импровизированной сцене царил молодой актер Театра музыкальной комедии им. М. Водяного - человек с пламенным темпераментом Александр Бабенко. Он не только азартно танцевал и задушевно пел, представляя своих сказочных персонажей из детских спектаклей: Иванушку, Джина, Серого Мыша, с равным успехом им были представлены гордый Гардемарин, страстный Цыган и пластичный Майкл Джексон.

Зрители пришли в восторг, когда актер превратился во влюбленного еврейского юношу отбивающего чечетку под пленительные звуки "Тум балалайки". Следует сказать, что обучил Александра стили чечетки 85-летний мастер Эмиль Давидович Глед. Но не только зрители внимательнс следили за происходящим в зале. С актера не спускали гла; педагог балетной школы, где он учился, B.C. Баранова, главный администратор концертной фирмы "Элит-джаз" М.А. Галактионова, журналист Александр Шумячер и самый главный зритель Александра Бабенко - его бабушка.

Большое впечатление на зрителей произвел и "Краковяк". Александр блистательно представил подопечным "Гмилус Хеседа", этот танец, принесший ему в 1997 году звание лауреата международного конкурса артистов оперетты им. М. Водяного.

Как и всегда, руководитель клуба Анна Проценко и ее волон­теры сделали все возможное чтобы, доставить людям, радость от общения с прекрасным.


Режиссер и ведущая концерта Анна Курцева
ГАЗЕТА "ГМИЛУС ХЭСЭД"

Смотрите также: