Пресса

22 мая 2007
Татьяна Гринденко является исключительным явлением современной русской скрипичной школы. Солистка Мос­ковской государственной академической филармонии, Народная артистка России, лауреат Государственной премии. Окончила Московскую консерваторию и аспирантуру (класс профессора Ю. И. Янкелевича). Ее партнерами в разное время становились К.Кондрашин, Е.Мравинский, Г.Рождественский, Ю.Темирканов, К.Мазур, В.Федосеев, Ю.Башмет, М.Ростропович и многие другие крупные музыканты современности. Возникновение ансамбля «Академия старинной музыки» в 1982 году - итог долгой совместной работы Татьяны Гринденко и Алексея Любимова в области старинной музыки. Это был первый коллектив в Советском Союзе, использующий принципиально новый подход к исполнению музыки, основанный на аутентике. В короткое время коллектив получил широкое признание и стал неизменным участником престижных фестивалей стариной музыки по всему миру.
23 нояб 2006
ГАЗЕТА "ИЗВЕСТИЯ "... Все постановки Ильи Эпельбаума – кукольника, создавшего уникальный театр «Тень», и музыкальные проекты скрипачки Татьяны Гринденко, возглавляющей ансамбль Opus Posth, не вписываются в привычные жанровые рамки. Они объединяют множество искусств – от старинной музыки до современной живописи. На «Золотой маске» все эти проекты обычно показывают в номинации «Новация». На этот раз Гринденко и Эпельбаум объединились, чтобы поставить оперу Евстигнея Фомина «Орфей и Эвридика».
06 июн 2006
ГАЗЕТА "Московская правда "... Когда Александр Бабенко пришел к нам в редакцию, молоденькие девчонки, поклонницы мюзиклов, бросились просить автограф. Популярность - никуда не денешься! Звезда всех хитовых московских мюзиклов («Метро» и «Notre Dame de Paris», «Кошки» и «Ромео и Джульетта») Александр недавно сыграл заглавную роль в семейном мюзикле театра «Московская оперетта» «Маугли». Знаю его не первый год и каждый раз удивляюсь: все время он в работе и всегда поразит чем-то новым и неординарным. Натура такая. Одно слово - артист!
02 июн 2006
© ЗАО «Газета Новые Известия»... Вслед за балетом в кукольный театр отправилась опера.
05 мар 2006
ГАЗЕТА "Газета"... Театр "Тень" и ансамбль Opus Posth сыграли оперу "Орфей" Сочиненный в конце XVIII века композитором Евстигнеем Фоминым «Орфей» - бесконечно серьезное произведение. Однако каждый, кто хоть сколько-нибудь знает Илью Эпельбаума и Майю Краснопольскую из театра «Тень», не усомнится, что в результате их нежного вмешательства архаичная опера приняла вид бесконечно несерьезный. Действо, разыгранное с участием ансамбля Татьяны Гринденко на малой сцене Театра на Таганке, имело характер чистого баловства безо всяких примесей.
03 мар 2006
ГАЗЕТА "Ведомости "... Оркестр Татьяны Гринденко станцевал “Орфея”.
02 мар 2006
ИД "Время"... Ансамбль Opus posth. и Театр «Тень» сыграли русскую оперу XVIII века.
29 сен 2004
ЖУРНАЛ "Ваш ДОСУГ"... Главной фигурой мюзикла о Ромео и Джульетте стала Смерть, их разлучившая.
24 мая 2004
ГАЗЕТА "Ведомости"... В театре "Московская оперет­та" появился новый мю­зикл - "Ромео и Джульетта". Третья по счету продукция компании "Метро Энтертейнмент" сделана профессио­нально и качественно, хотя никаких горизонтов искусст­ва не открывает.
14 нояб 2003
"ЛИНИЯ РАМПЫ" приложение к журналу "БАЛЕТ"... 11 лет прошло с того дня, как не стало Рудольфа Нуреева. В прошлом году мемориальные мероприятия, посвященные его памяти, прошли по всему миру.